Елена Русина

Как называется часть картины с матерью из "Последний день помпея"?

Великая картина "Последний День Помпеи"автор Брюллов.
А часть где мать умерает и около неё сын .

Та
Татка

Действительно, у этих фрагментов нет названия. Может Вы об этом.. .
Карлу Брюллову позировала графиня Юлия Самойлова.

В картине "Последний день Помпеи" облик Юлии повторяется несколько раз.
- в образе упавшей с колесницы прекрасной умирающей женщины
- в образе молодой горожанки рядом с художником, в облике которого Брюллов изобразил сам себя
И, наконец, в образе Матери, пытающейся прикрыть своих двух дочерей от вселенской катастрофы.

О фрагментах и картине (жмем сюда)

Об интересующем Вас фрагменте

Катя Попова

Плиния с матерью?... там несколько фрагментов с матерями

Катерина

А что у фрагментов есть названия? Может нижняя левая часть?