Алексей Кривцун

Исчезли системные файлы (компьютер ни на какие запросы не отвечает).

Помогите плиз, установил avast! Free antivirus, он запустился и начал проверять компьютер, нашел 2189 вирус (и это все за день) , после лечения я выключил компьютер, на следующий день я включил компьютер - и слово приветствие держалось на экране немного больше чем обычного. Я хотел включить некоторые службы, набрал msconfig и он пишет - "Не удалось найти msconfig" а также paint(mspaint) и так далее. Как это обратно сделать?
Запускаются только браузер и VPN.

даже игры не запускаются!

у меня дисковод сломался ( есть программы которые прописывают в boot установку.

avast! у меня с диском от компа.

я ваще удивляюсь что винда запускается!

ВСЕ! РЕШИЛ! ПЕРЕХОЖУ НА LINUX я НАШЕЛ СПОСОБ УСТАНОВКИ ИЗ ПОД ВИНДЫ

Анжела

Windows переустанови!

Татьяна Леонтьева

решение только одно, и ты, наверняка, о нем догадываешься - переустановка системы.
Да, согласен, неутешительно, но зато правдиво.
А если не хочешь снова и снова бороться с вирусами и переустанавливать систему, ставь линукс убунту и все дела. Правда, придется практически отказаться от игр, как минимум, на ближайшее время, пока не поймешь как их запускать на линухе.

Светлана Зюзина

б''',ты зачем аваст то устоновил? удаляй его на прочь. Возми на пример dr.web или eset nod 32. а вотще круче windows переустонавливать. P.S извините за мат

Дмитрий Алябьев

аваст это не антивирус а вредитель системы... с ним надо работать при полной установки мозгов в голову.... а лучше не иметь его вообще.... аваст это программа по выявлению вирусов в системе.... откати назад или на заводские настройки свой комп....

Виктория Ситникова

только надо не из-под винды а с загрузочного диска.

советую ятобы не разочароваться в пингвинах ставить сразу Кубунту (Бубунта все-таки благодаря Юнити - не айс) .

брать на distrowatch.com.

жечь на диск установочныйобраз под сврю систему и ставить с диска, выставив в биосе загрузку с диска.

ну и - добро пожаловать в мир свободного ПО. !
пиши если будут вопросы. (в личку)