Марина Marinus

реализация программного дека. Помогите реализовать программный дек с помощью массива из 8 структур. На си.

Александра Кузнецова

Дек - особый вид очереди. Дек (от англ. deq - double ended queue,т. е очередь с двумя концами) - это такой последовательный список, в котором как включение, так и исключение элементов может осуществляться с любого из двух концов списка. Частный случай дека - дек с ограниченным входом и дек с ограниченным выходом. Логическая и физическая структуры дека аналогичны логической и физической структуре кольцевой FIFO-очереди. Однако, применительно к деку целесообразно говорить не о начале и конце, а о левом и правом конце.

ну, что именно у тебя не получается?