Екатерина Кондрашова

Символьные массивы на си.

Задача такая: из символьного массива вывести на экран предложение с определенным кол-во слов.

Вот код

#include

int main(int argc, char *argv[])
{
char mas[]=" privet kak dela. ctihe ubd. ujfot jionf k jfil nju. i.";
int i=0,c=0,u=0,x=0,y;

y=(sizeof(mas)/sizeof(mas[0]));
for(i;i=='.')
{for(c;c);
}
system("PAUSE");
return 0;
}

После компиляции открывается консоль и тут же появляется окно с ошибкой. Если вместо printf в 6 с конца строки использовать puts(), то программа работает без проблем. То есть у меня происходит неправильно вывод массива.

ВНИМАНИЕ вопрос: как правильно вывести часть строкового массива (в моем случае предложение) .
ВНИМАНИЕ во

#include

int main(int argc, char *argv[])
{
char mas[]=" odin dva tri. ctihe ubd. ujfot jionf k jfil nju. i.";
int i=0,c=0,u=0,x=0,y;

y=(sizeof(mas)/sizeof(mas[0]));
for(i;i=='.')
{for(c;c);
}
system("PAUSE");
return 0;
}

Степан Зарецкий

1 выводить посмвольно printf("%c", array[ i ]);
2 выводить по смещению printf("%s", array + 10 )

Ев
Евгения

код на pastebin.com, сюда - ссылку. Или мне на почту.