Лидия Евдокимова

Как убрать красноту прыщей?

Я убрал прыщи на лбу но остались красные рубцы ( Как убрать красноту подручными средствами? Можно ли убрать с помощью настойки календулы?

Сашка Пашкина

настойка календулы вроде бы подсушивает, сомневаюсь что она поможет, а красноту может уменьшить маска из голубой, белой... любой глины, она 20 рублей стоит. она как бы успокаивает кожу

Андрей Власов

Застарелые красные пятна можно убрать маской из меда и корицы, можно точечно наносить эфирное масло лаванды или розмарина (только обязательно точечно иначе можно получить ожог) . Если пятна свежие попробуйте сделать примочки (на 3-5 минут) с глазными каплями, они убирают красноту. Про глину тоже согласна.

Ольга Журавлева

Убрать шрамы и пятна от прыщиков.
1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.
2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут.
3. Смешать 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки перекиси водорода, 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице долго. Затем смыть.
4. Полезны маски из тертого огурца с кислым молоком или соком лука, их нужно накладывать на ткань, закрыть массу тоже слоем ткани и такую «подушку» положить на лицо. Важно наносить маски на хорошо очищенную кожу. А, заодно, обязательно, пропить курс полисорба (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.