Бакытбек Ныязбеков

Люди пожалуйста скажите если болит переносица и лоб, в таких случаях могут положить в больницу???

Катя Данилова

Если гайморит, то не шутят.
Бывает редко, но метко. Прокол в острой фазе и откачают гной.

Мария Кравец

наверное гайморит.. . если вы запустили, то возможно

Марина Задорожко

нет. Сначала сделают рентгеновский снимок. Если на снимке будут потемнения (что зачастую характерно для гайморита) , то, вероятно, положат в стационар

Иван Елисеев

Мне недавно такая статейка попала на глаза, охотно ею делюсь с вами, если это действительно гайморит, то можете попробовать:
Лечение гайморита - дело непростое. Изматывающие закапывания, очищения и промывания, сильные боли в области головы и гайморовых пазух, невозможность наклонить голову вниз - все это удручает и вызывает страх. Если гайморит не сильно запущен можно обойтись без прокола. Хотя народная медицина утверждает, что в любом случае прокола можно избежать.
Мазь при гайморите
Смешаем 15 капель спиртовой настойки эвкалипта, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку некрепкого чая. Капаем по 2 капельки в каждую ноздрю 5 раз в день. После процедуры закапывания прикладываем к носу ватный тампон и соблюдаем постельный режим. На улицу нельзя выходить в течение 3-х-5-ти дней иначе лечение придется начинать заново.
Дополнительно нужно укреплять иммунную систему. Употребляем шиповниковый чай, комплекс витаминов и микроэлементов, цитрусовые, киви, сухофрукты.

Александра Яковлева

Сходите к отолорингологу. Сделайте рентген придаточных пазух, как правило в острых случаях делают сразу, можно обойтись без проколов, сейчас есть разные виду антибиотиков. Срочно в поликлинику, у меня 1 раз все лето болела голова через день, я мучился, а потом утром встал гной из глаза тек, так это от гайморита. А если бы он в мозг пошел?

Ал
Альпенгольд

могут, если головой не повернуть, на рентгене сильное воспаление.
папа давно сам скорую вызвал - госпитализировали, делали проколы, которые не помогали, потом операцию.