Лидия Рослая

почему у логарифма не может быть основание и аргумент 0?

А зачем существует сайт Otvet.mail.ru?
Спасибо))

Наташа Романова

1) Основание - Потому как ноль, сколько не множь сам на себя, все равно будет 0.
2) "Аргумент" - Потому что число, если оно не ноль, сколько не множь само на себя, ноль все равно не получишь.
3) Основание и "аргумент" одновременно - Потому что ноль, чтобы получить ноль, можно умножить сам на себя сколько угодно раз.
Ты вообще знаешь, что такое логарифм числа а по основанию b? Если знаешь, то что тут неясного? А если не знаешь, то почему бы не взять учебник и не прочитать? Или как обычно, смотрю в книгу - вижу фигу, да?