Иг
Игорь

Родители все время упрекают в том что сам виноват что остался один и зляться за то что нет внуков! Но ведь....

Во времена учебы, когда я хотел привести подругу домой в гости, они никогда не разрешали. Говорили что вдруг она что- то сворует. И мне было обидно. И до сих пор у меня просто нет никакой возможности привести кого-либо. нет своей комнаты, стола, стула. Но самое главное, родители до сих пор против что я кого-то приведу. я их тоже понимаю. так как у них такой возраст когда нужен покой, и гости уже их не радуют! Но тем не менее они утверждают что я такой плохой во всех планах и по этому один. Говорят что если нужно побыть с девушкой - снимай квартиру по часам. Но ведь каково будет если я после кино предложу девушке где то там уединиться на стороне. Она сразу поймет для каких целей я ее туда веду. А у себя дома все по другому было бы допустим. нашел бы повод, пригласил на чай, один раз, другой, там бы какие-нибудь личные интересы появились, дела, что нибудь выпекали бы вместе))) и т. д. так бы и сложились отношения потихонечку. но у меня никогда такой возможности не было, а родители только и высказывали недовольствия по поводу того что я один и у меня никого нет. И все дело во мне. так ли это? Виноват ли я в том что мне по наследству досталась бедность, из которой не легко вылезти. А если бы было легко - то не было бы у нас в стране бедных людей вообще! А кому бедный то нужен? И виноват ли в том что жилищные условия никак бы не позволили мне ни семью завести, ни пригласить кого то? Или же я на самом деле такой плохой во всех планах что остался один? ((

Арина

Насколько я понимаю вы рассудительный и мудрый молодой человек. Ваши родители не имеют права так о вас отзываться и вырабатывать в вас комплексы. Я была нищая жила в бараке, мой муж так же был гол как сокол. Но мы вместе уже 20 год. Прошли голод и холод. Собирали даже бутылки и сдавали на молоко, чтобы накормить ребенка. Сейчас мы выкупаем уже 2-ю квартиру, получили образование. муж занимает хорошую должность. Нам с неба ничего не упало, и только мы своими силами, работая и учась добились в жизни того что имеем. Я думаю вам следует снять комнату. попытаться найти работу и двигаться потихоньку по карьерной лестнице. А девушка найдется. Главное чтобы она не за деньгами гналась, а вас любила и принимала таким какой вы есть. Пора становиться самостоятельным. Это трудно, но у вас всё получится!

Диана

Пусть при выходе у девушки карманы проверяют.

Ан
Анастасия

Да сколько тебе лет, что ты так переживаешь?
У знакомого в 78 лет родился мальчик.
Веселый, здоровый! Радости нет пределу.
Так что не переживай, всё у тебя впереди!

Николай

виноваты родители, так воспитали

Al
Alexey

Так объясните это родителям. Они в молодости могли поступиться своим эгоизмом и позволить приходить с подругой

Арзу

Родителей не выбирают, плохие они или хорошие для тебя, они такие какие есть и уважать их нужно и любить за то что родили тебя и воспитали. . Попробуй снять сам квартиру, если не тянешь, попробуй комнату в общежитии, живи отдельно, реже будешь видеться, они сами к тебе потянутся. А как появится личная жизнь, сами пригласят в гости с девушкой или еще лучше ты позовешь их к себе.. . Все в твоих руках и не нужно на жизнь и родителей жаловаться, не всем легко бывает, но каждый сам творец своего счастья!! ! Удачи тебе!!!

На
Наталья

Раз они тебе не помогали, то не должны тебя упрекать - так им скажи. И вообще они виноваты в том, что ты остался один, скажи им, что они не хотели сами видеть твою будущую жену. А материальные условия никакой роли не играют, если ты найдёшь свою родную душу это отойдёт на второй план. Скажи им, что если они и дальше такими будут, то ты и не женишься.

Ko
Kostya

многие девушки прочитав твои откровения согласились бы встречаться с тобой . Но им как и тебе мешает скромность. Наверно надо организовать сайт для скромных молодых людей. которые хотят познакомиться

Ро
Роман

в том что ты один виноваты не родители и не жилищные условия .шевелиться надо и всё будет

Иван

Скажи предкам: -"Правильные девушки не ходят по съёмным крышам!!! " И о каких внуках речь если просто девушка -проблема???

Светлана

Целая исповедь ( Постарайся найти работу где есть перспектива познакомиться, в Москве, например, многие охранники, которые работают в школах, особенно в музыкальных легко находят вторую половинку. Я тебя отлично понимаю, сейчас и поехать не на что, чтобы на отдыхе познакомиться и квартиру на какие шиши купит обычный парень. Не отчаивайся, потом меня вспомнишь все будет хорошо) Поспрашивай у знакомых о работе, да и девчонки хорошие еще не перевелись

Арина

Миллионы людей в России и по всему свету не могут позволить себе собственное отдельное жилье. Снимают квартиры, комнаты, создают семьи, рожают деток, берут кредиты и ипотеки. Барахтаются, выходят из положения.

Кэ
Кэти

С компом и бедный? А родителям и покой и внуки нужны. Деловые. Езжай на заработки; вахта. Копи на жильё. Визгу не оберёшься. Но надо начинать. А то так и просидишь. Это и есть становиться мужчиной.

Stushka

Родителей понять можно, а вот как понять тебя, не способного заработать себе на отдельное жилье?

Furkat

Их понять можно: учился, учился, и писать так и не научился: ошибок - рой.

Ксюша

привет! а у моего сына 3х комнатная квартира, а он тоже один, я его тоже ругаю, что он один.... судьба видно такая....