Виктория Войткив

Как делать СИДР из яблок???? Уже падают а шарлотка надоела

Лариса Фролова

Яблоки должны быть целенькими, зрелыми, не гнилыми и без червоточин. Яблоки промыть, удалить сердцевину, порезать на кусочки, смолоть на мясорубке. Полученное пюре уложить в 10-литровый баллон, добавить сахар (100 г на 1 кг пюре) , перемешать, завязать марлей горлышко и поставить в теплое место на 3-4 дня. Сок соберется в нижней части, его отцедить, залить в балон, добавить сахар (150 г на 1 л) , поставить водный затвор и оставить на 20 дней для брожения. Затем сидр разливают по бутылкам и сразу плотно закрывают.

Лилиана Бэреску

Как может надоесть шарлотка??

Оксана Москаленко

мадам
сидр - это лёгкое вино из яблок и только из яблок
Сидра из груш не бывает
Главное условие - приступать к работе избегая периода менструайий
А то прокиснет
Лучшая ёмкость для сидра - дубовая бочка
И чем больше тем лучше
Для брожения лучше применить паутинку с малины

Евгения Авшалумова

У меня он естественным образом получается из натурального сока, только одно условие -недели две сок должен стоять в тепле не ниже 24-х градусов.