Зара Гаджиева

Возрат товара по прошествии 5 дней

Здравствуйте!

В магазине купил смеситель и через 5 дней он вышел из строя, т. е начал течь.

Упаковка и чек сохранились.

Если продавцы пойдут в отказ вернуть деньги или обменять то в соотв-ии с какими законами РФ я должен оперировать свои действия? ?

Спасибо

Света Петрова

Половина отвечающих - бараны, которые мало того что закон никогда в глаза не видели, так еще и вопрос не поняли.

Если смеситель вышел из строя - следовательно этот товар имеет недостаток.
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков установлены ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Имеешь кучу прав - обменять на такой же, на аналогичный, вернуть, потребовать снижения цены и т. п.
Требование о расторжении ДКП и возврате денег должны удовлетворить в течение 10 дней (ст. 22). Об обмене - в течение 7 дней (ст. 21).

Елена Прокуратова

Товар должен быть товарного вида если что иначе тебя завернут с твоими правами

Евгений Терешонков

Почитайте ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Перед тем как отвечать на вопросы, почитайте законы.

Анюта Жукова

Товар можно вернуть в течении 14 дней. Возврату не подлежат алкоголь, табак, нижнее бельё.

Игорь Чечельницкий

Закон о защите прав потребителей