Владимир Евченко

Как признать умершим через год без ожидания прошествия 5 лет

Мой отец прописан в приватизированной квартире, я там не прописана. В 2011 г он скрылся от следствия и до сих пор не появлялся. В октябре 2013 г я подала в ОВД на розыск, мое заявление приобщили к делу от 2011 г. На данный момент в квартире живут кавказцы и никому не платят за жилье с 2011 г. На каких основаниях я могла бы признать отца умершим за исключение тех, которые прописаны в 45 ст ГК без ожидания прошествия 5 лет.

И имею ли я право там проживать пока отец в розыске.

Константин

предъявите его тело, иначе ждать.

Татьяна Соколова

А кому платят эти кавказцы?. . и на каком основании проживают?. . кто-то их заселил?.. может ваш папаша скорее жив, чем мертв..

Вячеслав Раевский

Закон есть закон, умершим его могут признать только в суде или полиции. Тело не найдено, человек умершим никак признан быть не может.

Тимур Донской

Кто собственник приватизированной квартиры, в которой зарегистрирован пропавший гражданин? Если ему же, то вы можете инициировать судебную тяжбу по выселению граждан, незаконно занимающих чужое жильё.

Галина Тюрина

Для начала, чье жилье? Кто заселил Кавказцев?