Ru
Rufat

возрат денег за некачественный телевизор

Добрый день! Ситуация уникальна. Я купил телевизоро полтора года назад, 2 раза сдавал телевизор в сервисный центр с одной и той же поломкой, сейчас неисправность проявилась третий раз, я отказался сдавать телевизор третий раз, по совету юристов я написал претензию в магазин, на 10-ый день они мне отказали в возрате денег, объяснив тем что они связались с сервисным центром панасоник и им сказали что первый раз они поменяли матрицу, на второй раз они проблему не обнаружили и просто почистили его от пыли, церез пару месяцев проблема повторилась. Хотя каждый раз я делал фото с телевизора и прикладывал его к гарантийному талону, чтоб мастер мог удостоверится какая у меня неисправность, у меня произвольно появляется полоса верхнем левом углу на пол экрана и толщиной в 15 сантиметров. После их отказа я отнёс исковое заявления в суд. Неужели я не прав?? ? на третию поломку я снял неполадку на видео, может она пригодится в суде. Скажите мне прав я или нет. Ведь как ни как, телевизор стоит 80.000 тыс. руб. Где правду искать? Дорогие друзья. Офицальная гарантия 3 года Panasonic TX-PR50VT50

Виктор

читаем ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его РАЗЛИЧНЫХ недостатков.

подтвердить эти РАЗЛИЧНЫЕ недостатки вы НЕ можете

ваши фотографии интересны только вам

вам нужно было при сдаче товара передавать его ПРОДАВЦУ - а НЕ в СЦ!

и после этого брать от продавца ДОКУМЕНТ подтверждающий прошедшие ремонты и их причину

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.