Ол
Ольга

Продал машину с новой страховкой, купил другой авто без страховки, возможно ли со старого авто перевести $ на новый?

03.13 Я оформил страховой полис на свой автомобиль. Продал его 25.03.13 имеется договор купли продажи. В этот же день купил новый автомобиль. Я желаю расторгнуть старый договор страхования (анулировать страховой полис) и оформить страховку на новый авто, возможно ли это сделать с перечислением средств со старой страховки на новую?

Антон

Не толко можете, но и должны - досрочно расторгнуть страховой договор в связи с продажей авто и или получить остаток денег за неиспользованный период (за вычетом 23% на ведение дела страховщиком) , или перенести этот остаток на страховку своего другого авто при условии страхования в той же СК (тогда %% не потеряете) .
Документы - заявление, паспорт, старый полис, ДКП, если есть, то копия ПТС с отметкой о смене владельца. Расчет пойдет с даты, следующей за датой подачи заявления.

Ольга Бибик

онулируй, бабло на карточку переведут, снимешь и застрохуешь свою новую, а лучше у страховщиков спроси

Алёна Иванова

Не факт, но по идеи должны