Яна Елисеева

продаю авто моя страховка новому хозяину нужна

St
Stas

Без переоформления на него - не нужна, потому как для него будет недействительна.
Вы можете или досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав его в той же СК.
Или же при взаимном согласии переоформить страховку в связи со сменой собственника авто. Для чего надо прийти в СК вместе в новым владельцем с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами - страховщик проведет перерасчет стоимости страховки по данным нового владельца (возможна доплата) , выпишет дубликат полиса и внесет изменения в базу СК. Его впишут Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для нового владельца весь свой срок. В плюс новому владельцу - для переоформления страховки талон ТО не нужен.

Фр
Фрррррррррр

нет, но ты можешь вернуть за неё часть денег за оставшийся срок

Ве
Вера

Страховка выписывается на собственника, зачем ему ваша? Можете сдать и получить компенсацию за неиспользованное время.

Dj
Djoly

если ты его туда впишешь, то пригодится ему, ну если конечно срок её не истекает завтра
а ак можешь вернуть себе часть денег, хотя если на пару месяцев осталось.. . больше беготни, чем денег ))

Татьяна Буханцева(Хоменко)

нафига она ему? она же на вас... это для него бумажка с которой он ничего не сможет сделать

Вячеслав Петрачков

без вашего переоформления на него - не нужна

Татьяна Туманина

Собственник в полисе и ПТС должен быть одинаков.
Возьмите копию ПТС с указанием нового собственника или договор купли-продажи ТС и получите остаток денег по Вашему полису обратно. Оригинал полиса сдается.