Павел Мольков

Кто оплачивает декретные если декретница сама ИП, или нигде не работает

Cергей Петров

пособие по БиР неработающим и ИПешницам, которые не уплачивали добровольные страховые взносы в ФСС, ни кто не платит. им вообще, по закону, пособие по БиР не положено.
а единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает соцзащита по месту жительства.