Ян
Яна

Кто должен оплачивать декретные?

Поскажите! Я работаю неофициально в ИП, после рождения ребёнка кто должен оплачивать декретные денюжки???

Nurik Kurpekulov

Никто. Вы же не работаете. Вам декретных не положено. Только пособие по уходу.

Алёна

Если с Вами не оформлен трудовой договор, то выплаты по листку нетрудоспособности по беременности и родам Вам не положены. Пособие по уходу за ребенком будете получать в Управлении социальной защиты населения в минимальном размере.

Андрей Анисимов

Фонд социального страхования района, в котором вы прописаны. Уже сейчас обратитесь к ним, вдруг потребуются какие-то дополнительные справки.

Евгений Бердюгин

Что вы называете декретными денюжками? Декрет - это больничный, вы его получить должны были за 70 дней до родов, вам работодатель обязан был его оплатить давным-давно

Татьяна Глазкова

Никто. Официально вы не работаете.

ОК
Ольга Кирьянова

Если вы работаете неофициально, то декретные вам не положены.

Serj Serj

Если вы не работали, больничный лист по беременности и родам вам никто не оплатит.