Ол
Олег

подскажите!!!! такая ситуация, подруга находится в декретном отпуске, 1,5 года оплачиваемый, остальн

такая ситуация, подруга находится в декретном отпуске, 1,5 года оплачиваемый, остальные 1,5 нет, ребенка в садик не берут, все выплаты прекращаются, и как в таком случае поступить матери-одиночке имеются ли пособия и льготы?

Александр Козуров

только пособие как малоимущей в соцзащите. либо идти работать в садик: и сама при деле и ребенок под присмотром.

Катенька Кудинова

Подать в суд на установление отцовства и требовать алименты с папаши. Если они будут недостаточны, то будет пособие как малоимущей

Ярослав Павловец

Вам Наталья ответила. Есть еще вариант: привлекать к воспитанию папашу ребенка. Сейчас это много проще, чем раньше. Льготы были в советское время.