Наталья Гришукова

когда выгоднее брать очередной оплачиваемый отпуск? до или после декретного отпуска и отпуска по уходу ребенком до 1,5?

Алексей Молчанов

До декретного отпуска выгодней

Веталий

согласно статье 121 ТК РФ вам необходимо понять имеете ли вы право на ежегодный оплачиваемый отпуск. ведь в стаж отпуска не будет включаться период ухода за ребенком то есть это значит что вы должны проработать 6 месяцев после чего пойти в очередной ежегодный отпуск. Выгоды здесь нет нужно чтоб были урегулированы правила которые дают права на отпуск.

Дмитрий Едков

Отпуск вам еще пригодиться, когда ребенка в садик устраивать нужно будет, да болеть начнет. По деньгам выгоднее взять до отпуска по беременности и родам.

Юлия Сорока

когда вам выгоднее...

M_
Max _

Все зависит Вашего решения.
Предоставить основной отпуск ПЕРЕД дородовым и послеродовым отпуском работодатель ОБЯЗАН, независимо от стажа работы.
Трудовой Кодекс РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков... .
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Отпуск будет предоставлен в полном объеме и оплачен также.
Но, естественно, период предоставления основного отпуска по выходу из отпуска по уходу за ребенком, будет расчитываться с даты выхода из данного отпуск.