Ми
Михаил

Как мне расчитать декретный отпуск и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Я в одной организации проработала один год, ушла в декрет до 1.5 лет. Выйдя с декрета устроилась в другую организацию проработала 6.5 месяцев и опять пошла в декрет. Какой мнение расчитать декретные и ежемесячное пособие по уходу за

ребенком?

Роман Евменов

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу) х 140 = пособие по БиР
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

с прежнего места работы надо предоставить справку ф. 182н

если при расчете по указанным формулам размер пособий получиться ниже установленного законом минимума, значит назначат минимальные пособия: по БиР - 25500 руб. , по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет - 5153 руб.