Мария Великанова

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро декретный отпуск с третьим ребенком. Как будет рассчитываться пособие?

Наталья Алексейцева

так же как и со вторым

Tik Tak

по среднему заработку за 2 года, предшествующие году наступления страхового случая. т. к в 2011 и 2012 г. вы находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то надо написать заявление на замену расчетного периода на предшествующие, 2009 и 2010 г.
если заявления от вас не будет, то пособие будет назначено из расчета МРОТ

Р.
Роман ....ov

Скорей всего, как со вторым ребенком.