Танечка

Здравствуйте подскажите как мне быть, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,

муж работает неофициально, а у меня на работе требуют справку что не он сидит с ребенком, просто дурдом какой-то. Подскажите где такую справку дают?

Alexandr

Хм.... а зачем такая справка вашему работодателю? Может у него и стоит уточнить где её взять?

Екатерина Болотова

Центр занятости населения!!!

Оленька Береснева

правильно на работе требуют. это не их идея. пособие по уходу за ребенком - государственное, выплачивается за счет средств ФСС и именно ФСС устанавливает, какие доументы должны быть предоставлены для назначения пособий. в п. 6 ст. 13 федерального закона №255-фз четко сказано, что для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет любым из родителей, необходимо предоставить справку о том, что второй родитель в отпуске по уходу не находится и пособие не получает. без этой справки вы пособие не получите. так же в данной статье сказано, то если отец не работает, то он должен предоставить справку из отдела соцзащиты по месту жительства о неполучении пособия по уходу.

Т)
Таня ))

такую справку о неполучении пособия дают на работе мужа