Ольга Ширяева

как будет оплачиваться декретные если я проработала в компании пару месяцев, а до этого работа в другой компании 4года?

Михаил Хмельников

Рамиль! Вы беременны? Поздравушки!

Евгения Белоусова

Возьмут доходы за 2 года.

Маргарита Басенко

если принесете справку о доходах за два предыдущих года, то рассчитают по ней, если нет, то получите исходя из МРОТ.

Сергей Конев

Все зависит от того, предоставили ли Вы на новую работу справку с прежней. Если нет, то начислят из минималки. Потом, Вы имете право написать заявление о перерасчете пособия по беременности и родам и приложить оригинал справки. Должны доплатить.

Ольга Рябова

в 2014 г. пособие назначается по среднему заработку за 2012/2013 г. , зарплата текущего года в расчет не включается. предоставьте с прежнего места работы справку ф. 182н о заработке за 2012,2013,2014 г и этот заработок учтен при расчете пособия. не будет этой справки, пособие будет назначено из расчета МРОТ.
нужна не справка о доходах ф. 2-НДФЛ, а только справка о заработке для расчета пособия ф. 182н

по 2-НДФЛ пособия не начисляют.

Татьяна Нелих

Если, принесете справку о зарплате с прежнего места работы по форме 182-н, то пособие вам начислят по ней. Если, не будет такой справки, то получите по МРОТ.