Юля Климова

Влияет ли стаж работы на декретные? Смотрите пояснение

Сейчас работаю не в очень комфортных условиях для беременности. Хочу сменить место работы. Ребенка еще только планируем. Это мое первое место работы, стаж составляет 4 месяца. Сейчас хочу в банк устроиться. Я совершенно ничего не знаю о декретных!!! Подскажите, если я сейчас уйду на другую работу и сразу забеременею, повлияет ли это на декретные? Или лучше остаться на прежней работе?И зависят ли декретные от стажа??? Сколько нужно проработать, чтобы получать хорошие декретные??? СПАСИБО за объяснения заранее!!!

Алексей Пискунов

пособие по БиР назначается по среднему заработку за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. т.е. если вы собираетесь в отпуск по БиР в 2014 г., то в расчет войдет зарплата за 2012/2013 г.
в 2012 г. вы не работали, в 2013 г. проработали 4 месяца, таким образом пособие по БиР и по уходу за ребенком вы получите минимальное.
так, что ваш переход на новое место работы в данном случае ни как на размере пособия не скажется. что на новом месте, что на старом больше, чем минимум вы всё равно не получите.

Маргарита Красикова

Ниче не влеяет! Главное в период когла будете уходить в декрет, роботать!
И есле офицыально оформлены на полную З/П а не на минимум то перед родовых дадут больше!

Александра Кузнецова

Нужно два полных года иметь хорошую зарплату, полностью белую. если ты сейчас не беременна, то наиболее выгодно дерет запланировать на 2016 год, а 2014 и 2015 нарабатывать высокий средний заработок. Тогда и по больничному хорошо получишь, и потом до полутора лет ребенку тоже.

Зухра Кришталь

Для расчета берут зарплату за последние 24 месяца. Так что как минимум надо проработать еще 20 месяцев с белой зарплатой.