Дмитрий Шестовицкий

Как получить выплаты по родам? Смотрите пояснения к вопросу.

Могу ли я получить деньги за роды по справке из ЗАГСа для назначения выплат и пособий (форма 24, сказали, на работу отнести) , если я уже больше года нигде не работаю официально, не учусь и не состою на бирже? Если могу, то где?

Спасибо всем, кто ответил) а в МФЦ нужно именно мне идти или может сходить муж?

Maruf Mms

Нет, не можете, пособие по беременности неработающим не положено. А для назначения пособия по рождению и по уходу до полутора лет вы должны обратиться в соцзащиту по месту регистрации, чтобы начислили и выплатили.

Евгения Никонова

все федеральные единовременные компенсации за рождение и пособия по уходу за ребенком для неработающих ( а также региональные, местные) вы можете оформить в отделе соц. защиты населения или в МФЦ ( там проще и быстрее)

Сима Некрашевич

в ФСС. наверное

Колян Голубков

Для лучшего понятия - Фонд социального страхования.
Но ближе Отдел социальной защиты населения в Администрации Вашего района.

Алексей Обутов

Не можете получить, т. к пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вы же можете оформить в соцзащите пособие по уходу до 1,5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка.

Павлик

Если вы в ЗАГСе сказали, что работаете, то вас туда и послали. Пособия по БиР вам не положены. Единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет вам надо оформить в соцзащите.