Олег Румянцев

Как получить выплату за образование?

В общеобразовательной школе, где учился старший и еще учится младший сын, введена оплата через банк за ДОУ (Дополнительные образовательные услуги) . За 11 лет учёбы двоих детей мною выплачена сумма 355500 рублей. Могу ли я получить выплату за учёбу?

Сергей Михайлов

скорее всего Вами и школой был подписан договор
по которому школа брала на себя обязательство предоставить вашим детям
определенные услуги
а Вы в свою очередь, обязались их оплатить.
Услуги предоставлены, Вами они оплачены.
Нет оснований возвращать Вам деньги...

Жанбу Калбаева

Может Вы имели в виду вычет НДФЛ за обучение (13%)?

Влад Алешин

Нет, не можете.

Сергей Бровиков

Вы имеете в виду налоговый вычет? в этом случае, он не предусмотрен.