Elena Golovkina

может ли муж получит дикретные выплаты на работе, есл и я работаю но у меня маленькая зарплата?

Se
Sef

может

Ольга Брагина

конечно может, но если он сам в декрет уйдет)

Сархан Ализаде

однозначно может

Шариков

что имеете в виду под декретными выплатами? выплаты по беременности и родам, или в течение полутора лет по уходу за ребенком? в первой ситуации однозначно нет, во второй да, и будет сидеть вместо вас с ребенком до полутора лет

Сергей Плохов

Нет, не может.

Александр Shyrik

пособие по беременности и родам ( декретные) выплачиваются только женщинам по их месту работы на основании Больничного листа, выписанного на имя женщины в ЖК. Если отец уйдет в отпуск по уходу за ребенком, то он в этом случае будет получать пособие по уходу до 1,5 лет.. . но только, если мать ребенка выйдет на работу.

Максим

а почему именно муж, а не директор? у него зарплата еще больше. если вы про пособие по беременности и родам, то его дают на основании листка нетрудоспособности, а с чего будут рассчитывать больничный по зарплате вашего мужа, если по уходу за ребенком - то муж должен выйти в этот отпуск, а вам придется выйти на работу. все остальные выплаты фиксированные и от зарплаты не зависят. в любом случае, есть минимальные суммы, ниже которых платить не будут.

Ирина Клочкова

Если ваш муж получит больничный лист по беременности и родам, где будет стоять его фамилия, имя и отчество, то тогда он сможет получит декретные выплаты. Но, т. к у нас мужчины не рожают, то придется вам получать декретные выплаты со своей маленькой зарплаты.

А*
Алексей *******

Конечно может. Как только родит, так и выплатят. Там еще какая-то международная выплата положена в долларах. Только пока никто родить из мужчин не мог. Больше века в воздухе висит.