Иван Машкин

выплаты за первого ребенка Может ли получить отец первого ребенка дикретные если жена не работает?

Се
Семён

нет конечно, да и зачем? раз жена не работала - значит денег хватает, бюджет устраивает.

Blondinko Net

Декретные - это вообщем-то больничный лист, дается до родов и после родов.

Са
Сая

"декретные" - это пособие по беременности и родам, оно положено только работающим женщинам. ни неработающая женщина, ни, тем более, мужчина, права на это пособие не имеют.

Женщин Поздравляю

Только пособие на рождение и то при условии что жена принесет справку из соцзащиты что данное пособие не получала.

Настена

Да, имеет, но только после того, как принесет работодателю больничный на свое имя по беременности. а после рождения сможет выйти в отпуск при наличии справки от жены, что она работает, в отпуске не находится и пособие не получает.

На
Натали

Отец может получить только единовременное пособие по рождению ребенка. А больничный по БиР, выдается только работающим женщинам, но не мужчинам.