Римма Антипова

можно ли получить родовые на работе у мужа я работаю но у мужа зарплата больше ребенок родился в январе 2013г.

Ма
Мария

Декретные платят маме, а не папе, так, что нельзя!

Екатерина Зозуля

там так все запутано, но у нас один сотрудник как бы в декрет за жену ушел.. . работает по 7 часов сутки и ЗП у него больше чем обычная. Вам проще в отделе кадров спросить.

Асел Макеева

Нет, нельзя.

Neo Джаборов

конечно, можно, как только ваш муж принесет больничный по беременности и родам по своему месту работы, так ему его сразу же и оплатят. один нюанс: больничный должен быть исключительно на его имя. а вот единовременное пособие он может получить по месту своей работы, только оно от зарплаты не зависит и его размер фиксированный. еще он может получать пособие по уходу в размере 40% от зарплаты, при условии что мать ребенка работает, а он сам выйдет в отпуск по уходу.

Любовь Попова

Если вы имеете ввиду, что оплатят ли мужу ваш листок нетрудоспособности по БиР, то как же могут ему оплатить, если беременной были вы и рожали тоже вы. Если же вы хотите, чтобы ваш папа получал пособие по уходу за ребенком, тогда вам придеться выйти на работу, а на него оформить отпуск по уходу за ребенком.

Ольга Тишина

1) пособие на рождение платят одинаково, что папе что маме
2)родовой б/лист оплачивают только работающей маме
3)только в случае, если мама выйдет на работу, а папа будет сидеть до 1,5 лет дома с ребенком -есть смысл сравнивать пособия. Ваш папа согласен не работать?

Па
Павел

если вы работающая, то все выплаты происходят по вашему месту работы!

Зиночка Гаврилова

Можно, как только он родит.