Vip Александр

Когда я, все-таки, должна получить родовой сертификат?

Состою на учете по беременности с 15 недели, первичные анализы и консультацию специалистов + узи прошла в течении 5 дней после постановки на учет. Потом в декабре месяце на сроке 24 недель, посетила врача, и планировала поездку за пределы страны. Случилась авария и я не посещала ЖК в течении 7 недель. Сейчас у меня срок 34 недели и мне отказывают в получении родового сертификата, по причине не регулярного посещения лечащего врача. Говорят, "или во время родов или после родов получишь" . Все анализы и специалисты пройдены повторно. Могу ли я требовать получение сертификата уже сейчас?

Ol
Oleg

вы должны непрерывно наблюдаться не менее 12 недель. иначе сертификат будете получать уже в роддоме. да и какая ВАМ разница, где его получать. это оплата за медуслуги, а не вам бонусы.
ваша консультация просто за вас не получит денег.

Виктория Смоловская

Можете.. потому, что с вас в роддоме сертификат потребуют.. один квиток остается в женской консультации, второй в роддоме, третий в детской поликлинике когда придете на прием к педиатру с ребенком.. за эти квитки перечисляются деньги.. странно, что на руки не дают.. идите к заведующей ЖК..

Кр
Кристина

Получите в роддоме.