Юлия Тимофеева

Про родовой сертификат.

Правда ли что родовой сертификат выдается если только стоять на учете в одной консультации не менее 12 недель, а если меньше то не выдадут?

Тимур Эгипт

Вам сертификат зачем? По нему оплачивают работу ЖК, роддому и детской поликлинике, а вам-то это сертификат на кой сдался? Получать вы его не обязаны, если в консультации вам его на руки не выдадут (не для вас! А просто чтобы вы его передали роддому) , то в роддоме его выпишут сами.

Ольга Эценгерт

Можно вообще не стоять (но не нужно) , а сертификат, если положен, в роддоме выдадут.

Александер П

к сертификату это отношения не имеет хотя плучить вы его обязанны на 30 неделе. это относится к единовременная выплата по постановке на учет на ранних сроках. если вы встали на учет в консультацию позднее 12 недель то вы выплату не получите.