Беременность и роды
родовой сертификат. в женской консультации отказываются выдавать родовой сертификат, законно ли это?
Законно, если не были соблюдены требования к его получению.
Чем мотивируют?
насрать законо-незаконно
бери письменный отказ
а с ним хоть в суд хоть в прокуратуру
)))))))
или отказ почему отказы не имеют права давать
...
думаю полюбовна фсё будет
бери письменный отказ
а с ним хоть в суд хоть в прокуратуру
)))))))
...
думаю полюбовна фсё будет
Смотря, чем мотивируют отказ, может, и законно. Для получения РС есть определённые условия. Вам вообще пофиг должно быть, Вам от этого сертификата ни холодно ни жарко, в роддоме получите.
Смотря чем мотивируют. Если Вы не гражданка России и не имеете постоянной регистрации, то да, они правы.
Если нет, то выдать обязаны даже если Вы ни одного дня не наблюдались в ЖК, даже если временно нет полиса ОМС, даже если временно нет паспорта (но есть другое удостоверение личности) .
Читайте подробнее приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 февраля 2011 г. N 73н "О порядке и условиях оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни"
а что говорят в свое оправдание? если вы атам наблюдались, то обязаны дать
Нет, это не законно, они должны Вам выдать, если Вы у них наблюдались!
могут отказать если посещений меньше 10 выходит.
а чем мотивируют? может у вас в другом месте где выдают ?
если вы встали на учёт до 20 недель ...то не должны отказать ...узнайте у главного врача причину.... и пусть в письменной форме мотивируют отказ ...если что можете обратиться в минздрав с этим заявлением ...там вам точно скажут законно ли вам отказали
А вы там наблюдались по беременности? Где наблюдались в течение последних 12 недель там и получать.
какую причину говорят по отказу?