Юрман

родовой сертификат. в женской консультации отказываются выдавать родовой сертификат, законно ли это?

Николай

Законно, если не были соблюдены требования к его получению.

Ира Алёхина

Смотря, чем мотивируют отказ, может, и законно. Для получения РС есть определённые условия. Вам вообще пофиг должно быть, Вам от этого сертификата ни холодно ни жарко, в роддоме получите.

Фёдор Корнейчук

А вы там наблюдались по беременности? Где наблюдались в течение последних 12 недель там и получать.

Наташа Томашик

насрать законо-незаконно
бери письменный отказ
а с ним хоть в суд хоть в прокуратуру
)))))))
или отказ почему отказы не имеют права давать
...
думаю полюбовна фсё будет

Роман Пчелкин

какую причину говорят по отказу?

Максим

могут отказать если посещений меньше 10 выходит.

Ульяна

Чем мотивируют?

Степан

а чем мотивируют? может у вас в другом месте где выдают ?

Sergej Ustinov

а что говорят в свое оправдание? если вы атам наблюдались, то обязаны дать

Андрей

если вы встали на учёт до 20 недель ...то не должны отказать ...узнайте у главного врача причину.... и пусть в письменной форме мотивируют отказ ...если что можете обратиться в минздрав с этим заявлением ...там вам точно скажут законно ли вам отказали

Dorin

Смотря чем мотивируют. Если Вы не гражданка России и не имеете постоянной регистрации, то да, они правы.
Если нет, то выдать обязаны даже если Вы ни одного дня не наблюдались в ЖК, даже если временно нет полиса ОМС, даже если временно нет паспорта (но есть другое удостоверение личности) .

Читайте подробнее приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 февраля 2011 г. N 73н "О порядке и условиях оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни"

Евгений Апенин

Нет, это не законно, они должны Вам выдать, если Вы у них наблюдались!