Тима Перелыгин

Дадут ли мне родовой сертификат в роддоме?

У меня сейчас 34неделя беременности: меня сняли с учета, когда я в ЖК сказала, что буду рожать в месте своего жительства, а состояла на учете (в месте учебы) . и при этом мне не дали родовой сертификат

Анюта Грибанова

Идите к глав врачу этой больнице и устройте скандал, на каком основании вас сняли с учета, скажите что будете звонить и жаловаться в министерство здравоохранения или напишете заявление в прокуратуру. Родовой сертификат должны дать после 30 неделе, но только в том случае если вы стояли в этой больнице на учете 12 и более недель, тоесть если вы сейчас встанете в другую больницу, то вам не успеют его дать. В роддоме вам конечно же в любом его дадут, а всё равно спакойнее когда он у вас на руках, И если пойдете к главврачу, то скандальте не по поводу того что вам не дали сертификат, а по поводу того что вас сняли с учета. Я бы просто так этого не оставила

Анна Матюшенко

значит надо встать на учет в ЖК там, где будете рожать! там и дадут родовой сертификат!