Стас Басик

Вопрос про декретный и родовой сертификат.

Я встала на учет в 6 недель в одном городе, в 28 недель собираюсь уехать в другой город рожать, как быть? Дадут ли родовой сертификат и больничный в новом городе если я там встану на учет в 28 недель? После родов через несколько месяцев я вернусь, в больнице если что примут больничный из другого города?

Ни
Нина

если у вас есть полис обязательного медицинского страхования, то без разницы в каком городе вы будете рожать.. . в родовом сертификате заранее номер роддома не прописывается.. . просто когда приедете в другой город не откладывайте визит в приглянувшийся роддом, возможно вас попросят написать заявление на имя заведующего родильным отделением о том, что вы хотите рожать именно у них с возможным указанием причины.... удачи и легких родов!!)