Таня

Условия выдачи родового сертификата

Здравствуйте. Такой вопрос: забеременев, я встала на учет в родном городе Ульяновске на 6-ой неделе беременности, но так как муж сейчас в сочи, переехала к нему на 14-ой неделе (сообщила об этом в регистратуру по телефону) , теперь, из за проблем с перед видением и полным сумбуром в связи с олимпиадой, хочу вернуться и рожать в Ульяновске. А в регистратуре говорят, что СКОРЕЕ ВСЕГО будут проблемы с получением родового сертификата. Что делать? Срок возврата 28-29 недель

Ol
Olga

родовой сертификат нужен в первую очередь
лечебному учреждению..(ЖК..роддому..детской поликлинике)
потому никаких проблем при получении его
по месту вашего,даже и фактического проживания не будет.

позвоните в райздрав отдел вашего района,если что..

))))

А ЗАЧЕМ он Вам? В избу в красный угол повесить и молиться?
Сертификат ВРАЧАМ нужен - ОНИ по нему деньги за Ваше наблюдение получают. ВАМ от него ни холодно ни жарко.
Менее 12 недель наблюдения подряд в одном ЛПУ -и сертификат ЕМУ не оплатят, ПОЭТОМУ они его Вам и не выдают.