Сергей Токарев

Скажите, а как считаются декретные, если был прерывный стаж в работе по трудовой?

Петр Осипов

прерывность стажа ни какого значения не имеет. если страховой стаж (весь, суммированный по трудовой книжке) более 6 мес. , то пособия по БиР и по уходу за ребенком назначают по среднему заработку. если меньше 6 мес. - то по МРОТ.