Александр Котов

считается ли время декретного отпуска стажем, и указывается в трудовой срок отпуска?

Таня

стажем считается, но в период очередного отпуска не входит (ст. 121ТК РФ)

Оксана Павлова

Смотря что Вы считаете декретным отпуском. Отпуск по беременности и родам входит в период, дающий право на очередной отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - нет.

Иришка Ласковая

в трудовой книжке не делается запись о нахождении в отпуске по уходу за ребенком