Al
Alexey

Какая формулировка должна быть в трудовой книжке у работника принятого на время декретного отпуска приём, увольнение

декретного отпуска основного работника

Станислав Зимин

Принят на должность такую-то ( о том что на время - в книжке не указывается, указывается в договоре и приказах)
Трудовой договор расторгнут ( или Уволен ) в связи с истечением срока трудового договора, часть 2 статьи 77 ТК

Ольга Воробейчик

Принять в должность такую-то на период отсутствия основного работника. Заключается срочный трудовой договор с открытой датой, который расторгается по выходу основного работника.