Дашка Беляшина

через какое время можно забрать трудовую книжку после того как написано заявление об увольнении

@ Добрая Настя @

Заявление как правило пишется за две недели до увольнения. Но по соглашению сторон можно и меньше.
Как только уволитесь - так и сразу и можно забрать.

Александр Королев

работодатель обязан выдать вам книжку сразу после увольнения, поскольку от её наличя зависит поступление на другую работу. В случае, если РД удерживает трудовую книжку, а вам ввиду её отсутствия отказано в приеме, то можно взыскать с бывшего РД компенсацию.

Анна Хлебородова

Об увольнении вы обязаны предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели, а если вы на испытательном сроке, то за 3 дня. В течение срока предупреждения вы обязаны работать. В последний день этих сроков работодатель обязан расторгнуть с вами трудовой договор, произвести с вами окончательный расчет и выдать вам трудовую книжку.
По соглашению с администрацией трудовой договор может быть расторгнут и ранее истечения срока предупреждения.

Ирина Серёжкина

через две недели.

Евгений

Последний рабочий день - день расчета. В это день рабоюодатель обязан вручить трудовую и расчетные. Статья 140 ТК РФ.