Евгений Тебякин

Можно ли написать заявление на увольнение во время отпуска? Где об этом можно почитать в трудовом кодексе?

Фаррух Юлдашев

Можно. Работник уведомляет работодателя за 2 недели до даты увольнения. Написано это в ТК РФ и нет оговорки что он не имеет права это сделать в отпуск. И второй ответ не совсем верный. Никакой резолюции не требуется, иное бы ущемляло права работника. Лучше послать заявление заказным письмом почтой с описью вложения. И никаких отработок трудовым законодательством не предусмотрено. Просто это называется уведомлением за 2 недели до даты увольнения

Veronika Gagarina

Статьей 80 ТК РФ определено, что работник может подать заявление об увольнении в любое удобное для него время.

Mehroj Fozilov

В любое время можно написать такое заявление. Важно чтобы на нем была резолюция руководства. Это о том, что могут потребовать ОТРАБОТКУ в течение двух недель с даты ПОДАЧИ заявления.