Ольга Петелина

если напишу заявление на увольнение 17.12.2013 то какого числа я смогу забрать трудовую

Анна Елизарова

Если работодатель не согласен вас уволить днем подачи заявления, то ваш последний рабочий день - 31 декабря, обычный день, надо сказать. В этот же день вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет за отработанные дни и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Морсик

День отсчета предупреждения о предстоящем увольнении (14 к/дней) начинается со следующего дня, после подачи заявления. В вашем случае это 18.12.2013. В конце рабочего дня 31.12.2013 необходимо забрать трудовую книжку.

Олежка Баскаков

не позднее 30.12.13
а вообще работодатель может вас и сегодня отпустить с вашей трудовой

Ма
Маришка

если работодатель не заставит отрабатывать 15 дней (по КЗоТу) , то можете забрать в тот же день. Или 31.12.13, потому что в некоторых организациях 31 - рабочий день, хоть и короткий.

Ви
Виктория

по усмотрению работодателя.. . но если заставит отрабатывать 2 недели, то соответсвенно день увольнения у вас 30-31 (??) в этот день и трудовая отдается и расчет производится

Наталия Мартынова

трудовую вы сможете забрать в день увольнения. а когда он настанет из вопроса не понятно.
по закону вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели(если вы на исп. сроке-то за 3 дня). однако, в случае, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства(...)работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
в день увольнения работнику обязаны выдать трудовую книжку, иные документы, необходимые для дальнейшего трудоустройства и произвести окончательный расчет.