Анастасия Иванова

какой цвет при заваривании дает кашмирский шафран, а какой иранский?.

..Нужен для нейтрализации зеленого цвета бесцветной хны. Покупать и пробовать самой оба - дороговато))

Делаю маски с хной безцветной, нравися эффект) . сама блондинка, дает оттенок зеленоватый. нужно избавится от него. Предполагаю что красный нейтрализует зелень, тоесть какой вид шафрана даст красный, какой оранж и желтизну? С опыта

Лариса Шило

ВЫ шафран в краску для волос добавляете? Круто! А я в плов) ИМХО - они по цвету вряд ли отличатся в настое, хотя кашмирского я не пробовал.

Антон

Разницы принципиальной вы не заметите. На мой взгляд, иранский дает более насыщенный цвет, но это только субъективное мнение, т. к. обычно одновременно несколько видов не использую для сравнения. Оттенок цвета будет точно такой же, а регулировать его можно количеством тычинок шафрана.

Искандар Акбаров

"нейтрализации зеленого цвета бесцветной хны"

Как же у женщин всё логично до неприличия. Пойду выпью чего-нибудь.. .

"Вытираться было приятно, но, отняв от лица полотенце, Ипполит Матвеевич увидел, что оно испачкано тем радикально черным цветом, которым с позавчерашнего дня были окрашены его горизонтальные усы. Сердце Ипполита Матвеевича потухло. Он бросился к своему карманному зеркальцу. В зеркальце отразились большой нос и зеленый, как молодая травка, левый ус. Ипполит Матвеевич поспешно передвинул зеркальце направо. Правый ус был того же омерзительного цвета. Нагнув голову, словно желая забодать зеркальце, несчастный увидел, что радикальный черный цвет еще господствовал в центре каре, но по краям был обсажен тою же травянистой каймой. "