Татьяна Нелих

как вырастить арахис

Настена

Для посева подойдёт любой арахис из магазина или с рынка, но, разумеется, не жаренный, не солёный, и естественно, не засахаренный и тому подобно не обработанный. Если попадётся – в бобах – шансы на успех возрастают.

http://www.liveinternet.ru/users/nadya-nadyusha/post261319274/

http://www.liveinternet.ru/users/5124649/post266523707/

На
Наталья

Украина, Полтавская обл. В этом году вырастила и собрала урожай арахиса. Земля - чернозем, лето было засушливое, полива нет. Посадки были загущенные (по неопытности) . Садить а апреле-мае. В ямку надо бросать по 4-5 не жаренных предварительно замоченных зерен. При возможности всходы поливаются. По мере цветения кустики окучивают землей (как картофель) , чтобы цветки были покрыты почвой, на них завяжутся орехи. Когда листья начнут желтеть, растения выкапывают, промывают бобы на корнях и просушивают. И только после 10-14 дней обрывают бобы с орехами и досушивают для дальнейшего хранения. Я сушила в несколько приемов в теплой духовке (нагревала ее до 100 градусов, а затем выключала и ложила орехи) . Потом отобрала часть на семена, а остальные прямо в бобах обжарила в более горячей духовке (150-160 градусов) . Абсолютно ничего сложного.

Лиана

арахис можно вырастить только в тёплом климате. например узбекистан. у нас от него пользы мало. дешевле купить.

На
Наталья

Я в середине апреля выращивала россаду и тепло уже высаживала в огород. Грунт лутше рыхлый песочный. Полив обеспечить до цветения, затм обготается куст как картошка, после цветения боб должен попасть в землю, тогда будет урожай.

Марина

я в Сибири садил----растёт как миленький

На
Наталка

Теплолюбивое растение. сажаете как картофель. только валики надо делать из земли. если земля плодородная. то очень хороший урожай.

As
Asemoka

В каких маштабах-то... и в каких условиях Замочите зёрна ( орешки) и набухшие посадите в землю. Цветёт жёлтеньким.. .
http://peanut.org.ua/vyrashhivanie-araxisa-v-domashnix-usloviyax.htm