Татьяна Комирко

Массив символов (буквы) . В функции найти в исходном массиве наибольшую по алфавиту букву..

В функции найти в исходном массиве наибольшую по алфавиту букву, удалить этот элемент из массива (размерность итогового массива уменьшится на 1). Найденный элемент передать в головную программу в качестве возвращаемого значения функции.

Помогите пожалуйста решить. На Borland Pascal.

Лиза Иванова

надо видать брать ASCII-код символа и сравнить с диапазоном букв больших и маленьких