Сергей Бритов

больно ли будет и долго ли по времени?

мне надо было удалить зуб так как там почти одни корни остались и теперь там флюс, что будут делать и больно ли!!!!

Машенька

Даже у одного и того же врача бывает по-разному. Так у меня было: удаляла аналогичные зубы. Но про один забыла в тот же день, вместе с отхождением заморозки. А другой дней 5 всё не хотел заживать, и ныла развороченная челюсть. Так что как пойдёт, не угадаешь!

На
Наталья

У нас давно медицина щадящая. Обезболят, специальным инструментом выдернут корни, заживет. Поболит, проковтнете таблетку, может и таблетки не понадобятся. Нормально, по потолку бегать не будете.

Айдар

Немеого поноет, когда наркоз будет отходить. Но это терпимо.

Di
Diana

там образовался мешочек с гноем
так что наркоз не очень подействует.... потерпите

Юл
Юлия

ппц как я тебя понимаю, не столько больно сколько неприятно! мне тоже надо пойти, чет я очкую тоже)) ) на обезбаливающих сижу, в сон все время клонит, кетонал уно после операции пей, легче будет...

Дарья

"У страха глаза велики", я и сама паникерша, пока сидела у стоматолога вся перетряслась, ждала боль, а врач сказал: "все, вы свободны"....

Да
Дарья

как получится.
мне удаляли здоровый правда. не больно. расшатали и вытащили. больше страшно было. удаляла в платной. потом даже смех сквозь слезы был от переизбытка эмоций) по времени минут 5 максимум, не считая ожидания начала действия анестезии.
может вам разломают и вытащат по частям. папа часто зубы дергал и разламывал. говорит - неприятно, когда зуб трещит, но не больно.

Нтусиk

думаю, что больно не будет. не слушайте тех, кто говорит если гной. то не возьмет анестезия-это не так. сейчас делают хорошую проводниковую анестезию и больно не будет. что касаетсяя дальнейшего периода, то как правило после удаления становиться легче, но если будет болеть. возьмите кетонал, как вам советовали выше или кетанов (кеторолак) , дексалгин-это достаточно сильное обезбаливающее. что касается вашей проблемы, то обязательно! надо удалять. Это очаг хронической инфекции. мало того, что страдает ваш иммунитет, так и проследите за ходом мысли: флюс-гной-голова... Вы должны обязательно сделать прорядок. и еще не пейте обезбаливающие перед визитом к стоматологу. некоторые из них уменьшают действие анестетиков. я стоматологов с детства боюсь. застала еще советские времена с жуткой бормашинкой "журавушка".но когда вопрос идет о здоровье, то лучше немного собраться. самое страшное для вас, точнее самым больным моментом будет укол анестетика. остальное не больно. я не стоматолог, я врач хирургического профиля. будте здоровы. удачи вам