Света Андреева

Долг врача - помогать больному. Как быть...

Как быть со своей совестью, если врачу приходится оказывать помощь террористу, повинному в гибели многих людей?

Masud Barati

Продолжать оказывать помощь. А наказывать преступника должен суд

Степан Жидик

При чём тут совесть?? ? Доктор Рошаль помогал в Норд-Осте и террористам и заложникам. Кто может сказать, что у него нет совести!

Mister Elephant

как в трудовом договоре написано, что за идиотский вопрос, или ты санитарка которая утки меняет с 3-мя классами образования, так пора бы уже научиться читать буквы.

ОК
Ольга Кирьянова

а при чём тут совесть? врач - не судья, перед ним пациент, а не преступник. делай, что должен - пусть будет, как дОлжно (с)

Оксана Иванова

Моя мама всю войну прошла операционной сестрой. Я как-то спросил, приходилось ли оказывать помощь эсэсовцам. Оказывали. Так же и с террористами - пока он больной, помогать ему нужно. А потом пусть им занимаются те, кому нужно.

Елена Т

Это его долг. В США был случай, человека приговорили к смертной казни, но он заболел прямо перед казнью.. . так его сначала вылечили, а потом привели приговор в исполнение.

Guliza Ismailova

Долг врача спасать людей. И не важно кто эти люди терриристы, уголовники, бомжи или маньяки. А уж если вы с противоречии со своей совестью, то нужно уйти и не работать врачом.

Екатерина Данилкина

значит, хреновый пока врач или вовсе ещё не врач, а только хочет им быть, но на мой взгляд, лучше не надо...

Павел Васильев

А ты не имеешь права отказать Гиппократ то на что. Умри, но помоги

Нина Глушенкова

Врачи сегодня работают за деньги, не за клятву

Татьяна

На верное террорист полис медицинский предъявляет или платит

Лилия Амелина

Сапожник же не задумывается для кого он делает обувь. Это просто его профессия.
Люди делают оружие, может быть они думают, что оно будет защищать, но оно так же будет убивать. Это просто профессия.
Врач - это тоже просто профессия. Если бы врачи вдавались бы в моралистку, то они вообще никого не смогли бы лечить, резать, шить и тд.. .

Ангельский Волк

Здесь достаточно много написала на эту тему
https://www.kritika24.ru/page.php?id=57093