Общество
Прием в больных в России поставлен на поток ( конвейер ) 10 мин на больного, как по вашему сможет ли врач точно ..
..поставить диагноз за это время? и изучить все симптомы больного ...и к чему приведет такой конвейер в медицине и эти нововведения Министра медицины в России ? .А ЗП врача завязана от кол-ва ПРИНЯТЫХ больных ...уточняю не излеченных а ПРИНЯТЫХ на потоке ...Сколько еще этот дурбом ..Набиулиных, Голикоавых, Сорокиных, Грефов ...будет в России продолжатся ..и их нововведения? одно тупей другого ...
Этот дурдом будет продолжаться столько, сколько позволит народ. А здоровье народа, судя по всему, власть не очень интересует. Нам же пояснил Чубайс и Ко, сколько нужно людей для обслуги трубопроводов и их, любимых.
Марина Скоповская
Пока народ будет голосовать за ЭТУ власть ( 76 % ) так и будет ..
Их цель не дать людям дожить до пенсии
врачи тоже жалуются: иная бабка еще раздеться не успевает, а уже время очередного пациента, медсестер у врачей сократили, одна медсестра на несколько кабинетов, бегает туда-сюда, врачам еще нагрузка - делать то, что всегда делала медсестра... идиотизм во всей форме
Марина Скоповская
Скоро предложат в коридоре раздеваться заранее и уже раздетыми заходить ...что бы время не терять ...А то ведь еще нужно врачу еще и бумажонки нужные заполнить которых сейчас уйма
Вам нужно было в своё время учиться в Меде и тогда бы вы на каждого больного по пол часа тратили бы.
ну ты же врач. Кому как не тебе определять нормочасы гинеколога?
за это время диагноз не поставишь, но задать нужные вопросы и сделать правильные выводы о необходимости направления на дополнительное исследование и анализы можно, потом эти анализы получить и при следующем приёме прочитать и уже тогда поставить диагноз можно. Это всё зависит от уровня квалификации врача. Не вижу проблем в ограничении времени, я вижу проблемы в отсутствии достаточного количества специалистов, вот это да, когда даже при таком конвейере не всем удаётся вовремя даже попасть к врачу.
Если врач сомневается в диагнозе, то пишет направление в диагностический центр. Всего делов.
Марина Скоповская
Ну да ...заплати там тысяч пять и всего делов то ...и еще там очередь отстой ..
потому что надо оставлять время на коммерческие услуги.
Чем больше лекарств больной перепробует перед выздоровлением, тем лучше для фармацевтики. Как мне сказал один врач - мы можем подбирать лекарства хоть всю жизнь
Марина Синицина
Ну, да... Он не добавил при этом слово "СВОЮ"
Бедный может стать богатым и получить хорошее лечение. А в твоей любимой Канаде богатым запрещено получать лечение в негосударственных клиниках. Россия развивается, а запад загнивает. Съезди в свой любимый Израиль, там больницы еще хуже.
10 минут достаточно... для заполнения медкарты, а ничего иного от врача не требуется.
Больной может оказаться где угодно - под забором, на кладбище, в полной jope - без разницы, а вот КАРТА "в любой момент может оказаться на столе у ПРОКУРОРА".
Кроме того, люди грефов и наепуллиных не интересуют. Их же ВСЕ ЕЩЕ больше 35 млн, тех самых, которых достаточно для обслуживания "трубы". Ну и куй с ними
Да врачу пох на все это... ему главное что бы не было жалоб на его фейковую писанину в карточке.
Ну это явно лучше, чем пять минут и пластырь на лоб, как это было в СССР.)
У нас 20 минут на больного
От времени мало зависит, зависит от знаний врача и его опыта, можно и час сидеть, если врач дуб дубом