Общество

Должен ли врач быть заинтересован в выздоровлении больного и делать для этого всё? И в чём этот интерес?

Только не пишите всякую эфимерную хрень про долг, высокие цели и остальную чушь! Врачи тоже живые люди и тоже хотят жить хорошо и вкусно кушать, как и все остальные.
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный пациент... .

А на самом деле, у нас очень низкий уровень диагностики и выявления заболевания. И не потому, что врачи плохие, а потому что система не дает возможности им повышать квалификацию. Современные технологии доступны единицам. Все ведь в курсе, что творится в Госзакупках медтехники. Врачи такие же заложники системы. Но... интерес врача, именно профессиональный интерес врача - в выздоровлении больного. Другой вопрос, что современным врачам с высоких кафедр медуниверситетов, уже рекомендуют (читай - учат) не лечить больных старше 60 лет...
~Дашуля Донских~
Лучший ответ
Руслан Низамов всё верно. Да нет, лечат всех, только как?
Его надо заинтересовать в этом материально, но не за счёт пациента.
Руслан Низамов Предложите, как? Только Светлана реальные вещи. Потому как сами понимаете что то типа: "Государство должно или правительство обязано" это всё не в России.
Заинтересован . .Хм . .старый доктор оставил практику передав пациентов сыну. - папа поздравь меня, я вылечил того джентельмена что был твоим пациентом 25 лет! . -глупец! На те деньги что он платил мне все эти годы ты получил образование. Думайте сами
Elizaveta Ivanova
Хорошо бы врачам платить не за лечение, а за выздоровление. А то пока врач заинтересован в болезнях. Как и фармацевт. Некоторые лекарства вызывают зависимость. Фармацевты - наркодилеры, врачи - отравители ((
Руслан Низамов Точно. Только вопрос сколько платить? И ещё, тогда никто не будет лечить больных ВИЧ, онко, туберкулёз, гепатиты, астма, и т.д. потому что они не лечатся и за них всё равно не заплатят
В крупных частных клиниках - нет. Там каждый клиент (а не пациент) - дойная корова.
В муниципальных клиниках больше заинтересованы, чтоб не занимали койко-места, так как за время правления медвепутов не построено ни одной муниципальной больницы (по крайней мере в Москве) .
А уж как заинтересованы наши врачи и фельдшера Скорой - это что-то! Чтоб не дёргали по поводу и без повода.
Интерес увы щас у всех один вы правы матерьяльный.
найди того врача где больной ждет настоящего врача и знание что получил и чтоб ты был здоров
Руслан Низамов какой то вы сложный словарный оборот завернули :)
должен, ибо его отблагодарят за его труд, если конечно люди стоящие!
Руслан Низамов а как стоящих от не стоящих отличить?
Эдуард Шадрин Если они заботятся о своём(подопечном,Сыне,дочери)они стоящие!!!