Общество
Должны ли врачи лечить бомжей?
Врачи должны лечить всех.
Социальные службы должны предусмотреть создание лечебных учреждений для бедных.
Могут и лечат. Более того, приходится оформлять гораздо больше документов.
Обещали.
а в чём проблема-то, они что инопланетяне? на Руси все пророки были люмпенами
Чем же они от нас грешных отличаються то? Чай люди как и мы. Значит обязаны!!!! Знахари.
обязаны
Врачи по крайней мере раньше давали клятву Гиппократа и поэтому обязаны лечить и бездомных! В наше время, кризисов и дэфолтов каждый может оказатся без работы и стать нуждающимися, у нас нет против этого никакого иммунитета!
Должны
да!! ! я готов платить на логи чтобы медецина не обхадила стараной этих людей
Обязанны, так же как и наркоманов, и алкоголиков, и ВИЧ-больных, и друзей, и врагов. Для врача любой пациент- человек, невзирая на его соц. статус и заболевание. Только мораль упала не только у медиков, но и у всего общества.
А кто будет за них платить мед учреждению. По мимо того что больница лечит там есть ещё и финансовые потоки, за больных платят страховые компании, с этих взносов врачи получают з/п, закупаются лекарства и аппаратура, оборутование больницы и оплачивается работа смежных служб. Часть (малююююююсенькую) перечисляет государство, а львиную долю и без того копеечной зарплаты врачи получают от страховых взносов. А у бомжей полюсов нет, следовательно никто за них не заплатит вообще! Помимо этого на лечащих врачей потом ложится гемор с устройством бомжей в интернат, если они инвалиды или ещё что то. Вплоть до содействия получения ими документов, так нахрена им это надо за бесплатно?
Они давали клятву Гиппократу и должны, и обязаны лечить всех без исключения, не зависимо от статуса человека. Должны, но в жизни все не так.
Надежда Полякова
Насчет клятвы Гиппократа. Никто ее не дает о времен самого Гиппократа. А дают клятву советского(российского) врача и это скорее не клятва, а некий формальный ритуал-шоу, так что никто никому ничего не должен, в том числе и Гиппократу. Это для справки, чтоб никто не заблуждался.
мне кажется да, ну это скорей волантёры, т. к. врачи мало получают и тратить время на бесплатных пациентов у них нет никакого интереса
Да, ОБЯЗАНЫ! !!
А что? Они не люди что ли???
Обязаны лечить всех, кто нуждается! Клятву Гиппократа, пока, никто не отменял!
Надежда Цаплина
никакой клятвы не существует! никакой юридической силы она не имела и не имеет, в некоторых институтах её дают просто как традиция и ВСЁ!
Что вы все кино насмотрелись что ли типа "Ученик лекаря" ?
конешно должны, на то он и врач.
brachi dolzny lechit vseh!!!