Общество
Должны ли врачи лечить бомжей?
Должны, они же клятву Гипократа давали.
А бомж что, не человек???
Там такой "букет" заболеваний обычно, что уже лечить поздно . Чесотка и туберкулёз и гнойные инфекции ...
видимо надо стать бомжом, чтобы полечили?
Конечно. Они ж тоже люди.
уже давно не лечат и не только бомжей....:)
Бомжами многие становятся не по своей воле.
врачи должны лечить всех, кому нужна медицинская помощь - профессия у них такая. Не зря ведь - самая гуманная.
клятву они давали не Гипократу, а клятва Гипократа, которую он придумал, лечить нада всех, независимо от социального статуса и вероисповедания
а что БОМЖи не люди?
Убийцам, маньякам, насильникам-педофилам оказывают медицинскую помощь, еще и кормят их за счет наших налогов!
по разной воле обстоятельств люди оказываются "на дне", я не в коей мере их не осуждаю, пусть лучше им похлебки раздают и лечат их, если они того пожелают.
Анастасия Давыдова
В том то и дело, чтобы назваться человеком надо этому "названию" еще соответствовать.
нет конечно.. это мусор
Не должны, а обязаны - это их работа - они клятву Гиппократу давали в конце концов.
Должны, но кто их лечит, врачи насчет бомжей постоянно оправдываються мол "Они представляют угрозу посетителям больницы т. к. они непредсказуемы ввиду своей зависимости от алкоголя/наркотиков/клея и. т. п.
Хотя этот бомж может быть абсолютно безобидным, если человек бомж, то это не означает что человек социально опасен.. . У нас когда-то возле школы был один бомж, мы с друзьями когда шли со школы над ним постоянно насмехались, бросали бутылки, камни.. . А он просто подошел и обсудил с нами этот вопрос, оказался умнейший человек, просто он стал жертвой квартирной аферы.. . С тех пор камни в него никто не кидает...
Что за вопрос? Должны и лечат.
Должны - то должны.. . только нужно ли это? Кстати сказать, бомжи сами лечиться не желают даже в том случае, когда их в больницы привозят.
Бомжи тоже люди.. . Лечить их нужно. Но иногда это так противно
Евгений Миронов
Даже если бы были и должны. Я бы никогда не позволил бы своей матери лечить бомжей. Максимум преступников в тюрьме. Человек сам борется за свое будущее и определяет какое будет к нему отношение окружающих после различных поступков. Хочешь жить умей вертеться
Евгений Миронов
Солидарна с Вами по этому вопросу.
Сергей Шабанов
В основном я с вами согласен, но ведь и бомжи бывают разные. Одни от того что спились, а другие остались без жилья при "помощи" бандитов, продажных нотариусов и чиновников. Вот как быть с такими, он же ведь тоже бомж.
Людмила Марьенко
Увы, не все бомжи опустившиеся алкаши, знаю одну женщину , которую выгнала из дома родная дочь, потому что ее новый муж не желал жить с тещей, а судиться с дочерью у нее не было не сил, не здоровья....с счастью сейчас она живет при монастыре, но 3 года была на улице. От сумы и тюрьмы не зарекайся.