Бомжи.
Бомжи – это тоже люди,
Не судите строго судьи,
Бомжи чем-попало питаются,
В лохмотья они одеваются,
Бомжи в подвалах спят,
Они тоже жить хотят
Бомжи, Бомжи, Бомжи
Им снятся миражи:
Еда, тепло и любовь,
Снится им вновь и вновь.
Бомжи – это тоже люди,
Не судите строго судьи,
Бомжи никогда не умываются,
Они тоже иногда влюбляются
По-другому они на жизнь глядят,
Бомжи тоже жить хотят
Общество
Кто должен лечить бомжей?
Валера Манюта
"Бомжи тоже жить хотят", и я о том..
по конституции Россия - государство социальное, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. выходит, это обязанность государства...
каждый проходящий...
государство за наш счёт (((((
Сначала нужно определиться - бомжи - граждане или мусор общества.
Валера Манюта
Однозначно, граждане, хотя....но не мусор....эт другой вопрос..
Это не бомжи, а сволочи!!! !
Я видел ночлежку в Москве. Уровень приличной гостинички. И санобработку проходят, и одежду выдают, и документы выправляют, и мед. помощь оказывают. ТОЛЬКО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. После этого много раз пытался отправить туда встрченных бомжей. Не хотят они! ! Понимаешь, им свобода дороже!!!!
Цыбен Гомбоев
Не в свободе дело! А в отношении к человеку.
Виктор Брагин
Это где такое?Я как то видел как бывших зеков и др.людей без пмж батюшка воспитывал(по телеку) трудотерапия типо,но там только те кто сами хотят бросить пить,а их мало(точный % не знаю но имхо >5-7%)
Александр Наместников
Там многие бескорыстно ездят зимой бомжей собирают. Если тебя интересует такая тема то вот ещё
МИЛОСЕРДИЕ РУ
Там можно АДРЕСНО помогать. Я всех знакомых заразил, недавно ребятам, которые из колонии освобождаются, одежду собрали.
МИЛОСЕРДИЕ РУ
Государство, естественно.. . Они ведь граждане России - не так ли?
Их невозможно вылечить! Человек так безответственно относящийся к себе, снова вернётся к старому образу жизни. Приюты это временное убежище, для людей попавших в беду, и они ещё не стали настоящими бомжами. Единственное что помогает опустившимся бомжам это тюрьма. Только вот садить людей за бродяжничество, аморально и не законно. Так что демократическое общество бессильно перед этой проблемой. И должно попрощаться со своими согражданами. Которые выбрали путь длительного, и часто мучительного самоубийства, с помощью такого образа жизни. Как не жестоко, помогать нужно тем, кто сам сможет подняться.
Валера Манюта
Речь о лечении ЗАБОЛЕВАНИЙ, но не души....Заболеваний часто инфекционных, грозящих и другим людям...увы...
Общество БЕЗСИЛЬНО само перед СОБОЙ! Эти сограждане не всегда выбирают ТАКОЙ ПУТЬ самостоятельно,чаще их ВЫНУЖДАЮТ обстоятельства...
Для лечения лиц БОМЖ существует общелечебная бесплатная государственная сеть, которой пользуются все граждане РФ. При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках. Никаких специальных лечебных учреждений для этой группы лиц не предусмотрено.
Валера Манюта
"При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках", Вы - утопист или пофигист, юморист, где таковые средства у лиц БОМЖ?
Утончённая издёвка....
Прежде надо сделать чтоб их небыло, а также безпризориков и безработных живущих на копейки, тогда илечить их не надо будет. Должен измениться общественный сторой сначала, и искусственная безработица ликвидирована.
В спецприемники их - там и лечить и кормить и пусть отрабатывают....
Естественный отбор...
Студенты мед. институов и молодые врачи. Для практики.
Государство.
Государство ОБЪЯЗАНО !
тот кто их породил.
доктор Менгель.
Государство
Да нас самих порой некому лечить, то прописка не та, то район не подходит. Отошел от своей поликлиника на два метра -уже чужой, хоть помирай.
Наша бесплатная медицина. Собственно, она и лечит. В зимние морозы ожогое отделение переполнено бомжами с ампутациями. Жуткая картина!
Вы правы, вопрос к обществу.... и очень сложный не только для понимания, но и решения.... С одной стороны, всё ясно, не нам решать кто достоин, а кто нет... .
Но... .
Я склоняюсь в идеале, конечно, люди, которые добровольно плюют на общество, и всячески доказывают, что им с этим обществом не по пути.... должны отдельно от этого общества получать помощь...
Но... .
Nikolay Trusov
А как? Если в этом обществе всё против человека, и запущен механизм вымирания. Цены ведь не могут расти до безконечности, должен же в конце концов произойти социальный взрыв.
Онищенко
Валера Манюта
А не Кащенко???
У нас в городе есть общественная организация "Народна допомога" (на Украине) . Здесь их лечат, прописывают, помогают устраиваться на работу - в общем РЕАБИЛИТИРУЮТ. Это очень важно и нужно! Очень не правы те, кто написал, что их не возможно вылечить! А если у бомжа аппендицит или туберкулез? Им обязательно нужно помочь и конечно лечить!!!!
Конкретно как любого человека должны лечить врачи. Проблема не втом кто должен лечить, проблема в том кто должен вернуть к нормальной жизни человека оказавшегося в такой ситуации. Чисто не там где убирают а там где не сорят. Наличие бомжей индикатор социальной незащищенности общества. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Эти слова уже говорят о многом, для нас это как пастулат, бесправие есть норма жизни. Боротся с последствиями необходимо но гораздо важнее искоренять певопричину.
Бомжей должен лечить тот, кто их породил-наше Государство
Доктор айболит!